В Кировске больница не оборудована для инвалидов

09 сентября 2016 в 10:03, Кировск
Прокуратурой города Кировска по обращению местного жителя, инвалида, проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения«Апатитско-Кировская центральная городская больница».

В ходе проверки установлено, что в санитарно-бытовых помещениях хирургического отделения медучреждения отсутствуют рычаговый удлинитель крана, раковина с туалетной полкой, а также штанга с навесными рукоятями и другое оборудование.

Отсутствие перечисленных приспособлений затрудняет использование санитарно-бытовых помещений маломобильными группами населения и нарушает требования законодательства.

Кроме того, планы по проведению текущих и капитальных ремонтов медучреждения не предусматривают мероприятия по переоборудованию санитарно-бытовых помещений в соответствии с установленными правилами.

В этой связи, в адрес главного врача больницы внесено представление, поставлен вопрос о принятии действенных мер, направленных на устранение нарушений прав инвалидов.

Рассмотрение акта реагирования контролируется прокуратурой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter