Житель Мончегорска заплатит штраф за оскорбление соседа

09 сентября 2016 в 09:59, Мончегорск
В прокуратуру города Мончегорска из ОМВД по г. Мончегорску поступил материал проверки по заявлению местного жителя об оскорблении. Из материала усматривалось, что между пенсионером и его соседом сложились неприязненные отношения, ввиду того, что последний был привлечен к ответственности администрацией города по жалобе пенсионера за нарушение правил парковки.

В августе текущего года мужчина допустил в отношении заявителя высказывания оскорбительного характера в присутствии свидетеля, то есть совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ - оскорбление. Пенсионер обратился в правоохранительные органы с заявлением о привлечении соседа к ответственности.

Рассмотрев материалы, прокурор города Мончегорска вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении виновного лица.

Мировым судьей судебного участка № 1 г.Мончегорска данный административный материал был рассмотрен. По результатам рассмотрения суд усмотрел в действиях мужчины состав административного правонарушения и привлек правонарушителя к штрафу в размере 3 000 руб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter