В Африканде детсады и школы до сих пор остаются без тепла и горячей воды

09 сентября 2016 в 09:48, Полярные Зори
Прокуратурой г. Полярные Зори на основания обращения директора МУП г. Полярные Зори «Энергия» проведена проверка законности действий АО «АтомЭнергоСбыт» в лице филиала «КолАтомЭнергосбыт» в связи с прекращением подачи электроэнергии на электрокотельную нп. Африканда.

Установлено, что в н.п. Африканда отсутствует горячее водоснабжение по причине введения гарантирующим поставщиком электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» полного ограничения режима потребления электроэнергии котельной н.п. Африканда, путем отключения питающих фидеров.

Данные действия гарантирующего поставщика вызваны невыполнением МУП г. Полярные Зори «Энергия» обязательств в части оплаты потребленной электроэнергии.

На основании постановления администрации г. Полярные Зори 30.08.2016 № 899 во всех образовательных учреждениях муниципального образования с 31.08.2016г. начался отопительный сезон.

Вместе с тем, в школах и в детском саду нп. Африканда в настоящее время отсутствует тепло и горячее водоснабжение, что приводит к нарушению температурного режима в период образовательного процесса.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура города в судебном порядке добивается возобновления подачи электрической энергии на электрокотельную в н.п. Африканда.

Вопросы соблюдения жилищных прав жителей нп. Африканда находятся на особом контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter