Жителя Кировска взяли под стражу за убийство и разбой

09 сентября 2016 в 07:26, Кировск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) местному жителю, 1987 года рождения.

По данным следствия, шестого сентября 2016 года, в следственный отдел поступило сообщение о причинении мужчине колото-резаного ранения грудной клетки в торговом павильоне, расположенном на улице Ленина в городе Кировске.

От полученных телесных повреждений потерпевший, 1970 года рождения, скончался в автомобиле скорой помощи. Заподозренный в совершении убийства, 28-летний мужчина, был задержан, ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следствием установлено, что сотрудниками правоохранительных органов в тот же период было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), где фигурантом являлся обвиняемый по делу об убийстве.

Уголовное дело было передано в следственный отдел для соединения и дальнейшего расследования. В обоих случаях злоумышленник скрывал свое лицо, используя футболку темного цвета в качестве маскирующего средства.

В настоящее время оба уголовных дела соединены в одно производство, следствием назначен ряд экспертиз, проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter