Голландская компания планирует строить в Мурманской области ветроэнергетический парк

09 сентября 2016 в 07:22, Мурманск
Вчера заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора провел рабочую встречу с заместителем генерального консула Нидерландов в Санкт-Петербурге Хьюго Браувером.

«Мы очень рады, что двустороннее сотрудничество Нидерландов с нашим регионом плодотворно развивается, и общение становится все более активным. Хочу особо отметить, что наши отношения всегда базировались на доверительном партнерстве и конструктивном взаимодействии, и считаю очень важным сохранить такой подход на следующие годы», – отметил, открывая встречу, Евгений Никора.

Хьюго Браувер подтвердил, что Нидерланды и Мурманск связывают тесные партнерские отношения, и подчеркнул, что рабочая встреча позволит определить совместные перспективы работы.

В рамках рабочей встречи стороны обсудили реализацию проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла», а также строительство ветроэнергетического парка вдоль дороги Мурманск – Туманный – Териберка голландской компанией «Windlife Energy BV». С целью реализации проекта проведены работы по установке ветроизмерительной мачты, определены предварительные границы, проработан вопрос технологического присоединения к энергосистеме. В планах голландских партнеров осуществить ввод ветроэнергетического комплекса в конце 2019 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter