Ответ начальника Управления образования города Апатиты по поводу закрытия ДДТ по улице Строителей

08 сентября 2016 в 12:30, Апатиты
Начальник Управления образования Администрации города Апатиты Титова М.Н. прокомментировала обращение жителей города по поводу закрытия здания Дома детского творчества по ул. Строителей, д. 23.

Информация о прекращении с 1 сентября 2016 года функционирования здания Дома детского творчества по данному адресу не соответствует действительности. В нем по-прежнему будут работать объединения «Судовое моделирование», «Авиа- и ракетомодельный спорт», студия моды «Элегия», «Робототехника», «Лего-мастерская», «Электрофицированная игрушка», лаборатория учебно-технического практикума «Самоделкин», «Прикладная графика», «Каменная крошка», студия художественного творчества «И-рис-ка», фотостудия «Ракорд», всего 228 детей. Нет никаких планов о размещении в этом здании бухгалтерии.

Общая численность учащихся в этом учебном году в Доме детского творчества составляет 1560 учащихся. Причина снижения заключается в изменении кадрового состава педагогов и учебного плана.

За летний период по личным мотивам уволились 5 педагогов: уход на пенсию, по уходу за ребенком, смена места жительства, переход на другую работу в школу №15 и Молодежный социальный центр и приняты на работу 2 молодых специалиста. Кроме того, 5 педагогов дополнительного образования Дома творчества продолжат работать в школах города в этих же должностях, а также учителями, но при этом состав ранее обучающихся у них в Доме творчества детей сохранится, занятия будут проходить в школах.

А это кружок «Шахмат» в гимназии, изостудия «Росток», вокальная студия и танцевальный коллектив «Параллель» в школе №14, «Английский язык» в школе №6.
Таким образом, в Доме детского творчества будет работать 121 объединение художественной, социально-педагогической, физкультурно-спортивной, естественнонаучной, технической направленностей.

Дети города не лишены возможности получать бесплатное дополнительное образование в этом образовательном учреждении. Прием на первый год обучения детей в различные объединения еще продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter