Портовики помогают благоустраивать Мурманск

08 сентября 2016 в 12:12, Мурманск
Городская акция «Зеленый рекорд» продолжается. Вчера к ней присоединились работники старейшего в городе предприятия – Мурманского морского торгового порта. Портовики высадили 150 новых растений в сквере на улице Марата.

Сотрудники ПАО «ММТП» самостоятельно закупили в питомнике Полярной опытной станции Всероссийского института растениеводства в Апатитах 100 кустов шиповника.

Еще 50 саженцев рябины были предоставлены для посадки администрацией города Мурманска. Все растения имеют паспорт, который подтверждает их адаптацию к природно-климатическим условиям Кольского Заполярья.

Для того чтобы максимально повысить степень приживаемости новых зеленых насаждений силами порта в сквер был завезен плодородный грунт, заранее выкопаны глубокие лунки. Сотрудники муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» дали методические рекомендации и приготовили штакетник.

Участие в «Зеленом рекорде» - не первая акция ПАО «ММТП» по благоустройству Мурманска. В начале лета сотрудники порта высадили 100 кустов сирени в районе памятника «Ждущей» в честь 100-летия столицы Кольского Заполярья. А во время летних каникул подростковый Трудовой отряд торгового порта очистил от мусора и травы более 84 тысяч квадратных метров территории городских парков и скверов.

Акция «Зеленый рекорд» проводится в рамках программы «Мурманск – город чистоты». ПАО «ММТП» является одним из главных градообразующих предприятий для Мурманска, и в мероприятиях по озеленению городских территорий портовики принимают участие регулярно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter