Власти Североморска провели еженедельный рейд по городу

08 сентября 2016 в 11:19, Североморск
Глава ЗАТО Александр Абрамов и глава администрации Ирина Норина совместно с представителями коммунальных служб и профильными специалистами провели еженедельный рейд по городу.

Руководство города оценило качество асфальтовой дорожки для пешеходов, которая была сделана около дома №33 на улице Падорина.

- Внешне тротуар выглядит замечательно, – заметил Александр Абрамов. – Несколько лет жители ждали появления этой асфальтовой дорожки, и, наконец, она сделана.

Территория между дорожкой и проезжей частью планируется отвести под парковку автомобилей, которых в этом районе очень много.

Работы по ремонту автодорог и проездов в Североморске должны были завершиться до 1 сентября, согласно заключенным контрактам. Однако подрядчик в срок одного из контрактов не уложился.

- Подрядчику начисляется пеня за каждый день просрочки, - подчеркнул заместитель главы администрации Андрей Сахаров. – Это будет продолжаться до тех пор, пока все работы в рамках контракта не будут выполнены, а замечания - устранены.

На данный момент подрядчик устраняет замечания, выявленные при актировании выполненных работ, приступает к ремонту провала асфальта на улице Ломоносова. Качество проведенных работ будет оценивать специализированная лаборатория.

- Пока не окончена установка барьерных заграждений на улице Пикуля, их поставка задержалась не по нашей вине, - доложил Главам представитель подрядной организации Дмитрий Мурадасилов, начальник производственного отдела ООО «Управляющая Компания «Мурманское Дорожное Управление», – но сейчас заграждения уже на складе. Также в плане осталась остановка в Авиагородке, там на следующей неделе будут установлены металлические решетки.

Главы посетили дом №2 на улице Флотских Строителей, где управляющая компания «СЖКХ» недавно окончила ремонт подъезда. Участники рейда, как и жители подъезда, оценили проделанную работу и отметили, что квартиросъемщики ждали этого ремонта почти 30 лет. С начала года «СЖКХ» сдала уже более 40 подъездов, что превышает количество отремонтированных подъездов за весь прошлый год. Управляющая компания планирует довести это число до 56, а если собираемость оплаты от жильцов будет высокой, то эта планка может быть поднята.

- Я очень надеюсь, что сознательность североморцев повысится, - высказалась Ирина Норина, - ведь все мы заложники коллективного проживания и необходимо, чтобы каждый оплачивал те услуги, которые ему предоставляются. Мы бесперебойно оплачиваем счета за пустующий муниципальный жилищный фонд, активно боремся с неплательщиками. Надеюсь, что результаты будут.

Ирина Норина также потребовала от коммунальщиков отрегулировать график работы дворников, вывоза мусора, в том числе и крупногабаритного.

Рейд завершился на улице Сивко, где управляющая компания «СЖКХ» отремонтировала крылец у дома №7. Жильцы дома сразу указали на то, что одно крыльцо имеет наклон, где скапливается вода, и впоследствии будет нарастать лед. Ирина Норина обратила внимание руководства «СЖКХ» на необходимость оборудовать крыльца пандусами. Управляющая компания учла замечания и пожелания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter