Прокуратура Ловозерского района потребовала от работодателей кооператива «Тундра» уплатить страховые взносы

08 сентября 2016 в 09:54, Ловозеро
В результате проведённой прокуратурой района проверки установлено, что сельско-хозяйственный производственный кооператив «Тундра» допустил образование задолженности по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в размере 1 млн. 813,2 тыс. рублей.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд российской Федерации, Фонд социального страхования российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» сумма страховых взносов исчисляется и уплачивается плательщиками страховых взносов, отдельно в каждый государственный внебюджетный фонд. Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес председателя СХПК «Тундра», которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter