В Мурманске пройдет Неделя правовой культуры «Моя Россия - Мой выбор»

08 сентября 2016 в 07:42, Мурманск
С 10 по 15 сентября,  накануне Единого дня голосования, в Мурманской областной научной библиотеке  (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21А, Центр общественного доступа, 3 этаж) пройдёт  Неделя правовой культуры «Моя Россия - Мой выбор».

Мероприятия Недели  направлены на повышение информированности населения об избирательном законодательстве и процедуре голосования, привлечение людей к участию в выборах, формирование активной гражданской позиции. 

Все желающие смогут познакомиться с избирательным законодательством: нормативными и правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Избирательной комиссии Мурманской области.

В ходе мероприятий для посетителей будет демонстрироваться коллекция наиболее востребованных интернет-ресурсов по истории и законодательной деятельности государственной власти России из фондов Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.  Обзорная презентация «Парламентаризм в России.  Взгляд в историю» позволит  читателям составить представление о развитии отечественного парламентаризма. Слайд-презентация  «Ретро-плакат: Выборы» покажет неразрывную связь истории, искусства и избирательных процессов в нашей стране. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter