Глава региона оценила развитие социальной инфраструктуры в Гаджиево

08 сентября 2016 в 07:32, Гаджиево
Вчера в рамках рабочей поездки в ЗАТО Александровск губернатор Мурманской области Марина Ковтун оценила развитие социальной инфраструктуры в гарнизоне подводников – Гаджиево.

С 2014 года в городе работает современный учебно-спортивный тренировочный комплекс «Старт» – структурное подразделение войсковой части Минобороны России.

Он предназначен для пропаганды физической культуры в обществе, спортивных занятий с военнослужащими и гражданским персоналом воинских частей гарнизона, детьми военнослужащих. В универсальном зале посетители центра могут играть в баскетбол, волейбол, гандбол, большой теннис и бадминтон, заниматься легкой атлетикой и другими видами спорта. Одновременно заниматься в центре могут более 100 человек. Центр очень востребован, статистика его посещаемости растёт. Так, в 2015 году отмечено около 38 тысяч посещений центра.

Марина Ковтун подчеркнула, что центр помогает сохранять и приумножать крепкие многолетние спортивные традиции Гаджиево: гарнизон дал целую плеяду мастеров спорта, чемпионов флота и Вооруженных Сил, победителей международных состязаний.

После посещения центра Марина Ковтун, командующий подводными силами Северного флота контр-адмирал Владимир Гришечкин и депутат Мурманской областной Думы Владимир Мищенко встретились и пообщались с семьёй командира АПЛ «Тигр» капитана 2 ранга Сергея Фаскевича: его супругой Еленой и тремя детьми.

Семья проживает в новой квартире, полученной по федеральной программе по обеспечению жильем военнослужащих Министерством обороны России, в новой серии домов в Гаджиево. Всего в этой жилой застройке предполагается 492 квартиры.

«Качество жизни военнослужащих и их семей напрямую влияют на обороноспособность страны. Власти на деле заботятся о вас и ваших семьях – в городе строятся новые дома, работает отличный спорткомплекс. Всё это – составляющие качества жизни людей, повышение которого – первостепенная задача любой власти», – подчеркнула Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter