В Мурманске футболисты «Север-М» вырвали победу у команды из Архангельской области

07 сентября 2016 в 10:35, Мурманск
5 сентября в матче Первенства России среди команд III дивизиона "Север-М" принимал на своем поле "Химик" из Коряжмы.

Счет открыли гости на 16 минуте игры: Александр Колесников, опередив вратаря мурманчан, завершил навес своего партнера по команде, кивком головы переправив мяч в ворота "Севера".

На перерыв заполярная команда уходила, проигрывая 0:1.

Во втором тайме наши футболисты нашли в себе силы не только для того, чтобы сравнять счет, но и вырвать победу у команды из Архангельской области.

На 69-й минуте капитан мурманчан Константин Базанов реализовал 11-метровый штрафной удар, назначенный за снос Артема Добрицы в штрафой площади гостей.

Победный гол за 10 минут до конца матча забил Роман Прозоров, красиво обыграв защиту гостей вместе с голкипером и отправив мяч в сетку!

Победа мурманчан со счетом 2:1 в турнирном отношении ничего не изменила - "Север", по-прежнему, второй снизу. Но в морально-психологическом плане волевая победа на своем поле значит очень много для наших футболистов. Ведь впереди у них очень непростой выезд в Санкт-Петербург, где 10 сентября наша команда встретится с "Юниором"; 14 сентября - с "Тосно-М"; а 16 сентября - с лидером первенства МРО "Северо-Запад" - клубом "Звезда".