Поселок Щукозеро будут благоустраивать

07 сентября 2016 в 08:48, Североморск
Вчера в администрации ЗАТО г.Североморск прошло рабочее совещание, посвященное поселку Щукозеро. Провела его глава администрации Ирина Норина, в работе приняли участие депутат Совета депутатов ЗАТО г.Североморск Станислав Чернавцев, руководители коммунальных служб и профильные специалисты администрации.

В июне глава администрации посетила Щукозеро с рабочим визитом и дала ряд поручений, направленных на благоустройство поселка. Сегодня Ирина Норина проверила исполнение основных задач.

Летом жители жаловались на неудовлетворительное состояние придомовых лавочек, и сегодня руководитель управляющей компании «СЖКХ» Тамара Шубина сообщила о том, что все лавочки восстановлены и приведены в порядок. Директор «Городского центра «ЖКХ» Роман Анофриев доложил о том, что во второй половине сентября будет установлен остановочный комплекс в конечном пункте автобусного маршрута.

Впервые этим летом в поселке Управления культуры и международных связей администрации ЗАТО г.Североморск провело два детских праздника на открытом воздухе в июле и августе. Об этом рассказала заместитель начальника Управления культуры и международных связей Зоя Кругляк.

Она отметила, что публика прекрасно принимала артистов, в поселке было приятно работать и специалисты культуры хотят продолжить работу в поселке Щукозеро.

В будущем для младших школьников раз в месяц будут проводиться игровые программы, в теплое время года – на улице, зимой – в актовом зале школы. В планах есть и тематические вечера для старших школьников, а также спортивные мероприятия. А на Новый год в поселке впервые пройдет праздник зажжения новогодней ёлки.

Продолжается расселение дома №6 по улице Агеева, в котором заселены всего несколько квартир. Возможно, уже в октябре все жильцы будут расселены, а дом будет отключен от ресурсов и «законсервирован». В целом благоустройство поселка остается одной из важнейших задач, которые ставит для себя администрация ЗАТО.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter