Итоги Летних чтений в Мурманске

07 сентября 2016 в 08:19, Мурманск
Мурманская областная детско-юношеская библиотека подвела итоги областных Летних чтений 2016 года.

Основная цель  Летних чтений - организация  полезного и увлекательного  досуга в библиотеке для любого читательского возраста, привлечение к активному чтению в летний период.

Летние чтения открываются традиционным праздником, организуемым библиотекой в самом начале продолжительных летних каникул. Дети, посещающие оздоровительные лагеря отдыха в Мурманске, а также читатели библиотеки становятся участниками веселого красочного действия. Программа летних чтений включает в себя организацию летнего досуга школьников через игру и книгу, тесное общение читателя с библиотекарем.

В течение всего лета в областной детско-юношеской библиотеке юных северян ждали познавательные игры, знакомство с книжными новинками, увлекательные виртуальные экскурсии, интерактивные занятия, литературные квесты, викторины, а также встречи с любимыми фильмами и мультфильмами.

В период Летних чтений «Лето с книгой - 2016» в библиотеке было проведено более 1100 мероприятий, которые посетили почти 27,5 тысяч детей. Юные мурманчане в рамках акции прочитали более 60 тысяч книг и журналов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter