Знак «Звезда качества России» теперь будет на продукции мурманской рыболовецкой компании «Таурус»

07 сентября 2016 в 08:36, Мурманск
6 сентября 2016 года в рамках реализации партийного проекта Партии Единая Россия «Знак качества» состоялась пресс-конференция с участием лауреата всероссийского конкурса отечественных производителей «Звезда качества России-2016 АО «Таурус».

В пресс-конференции принимала участие заместитель министра рыбного и сельского хозяйства Марина Гончарова.

Проект Партии «Единая Россия» «Знак качества», реализуется уже на протяжении 3 лет. В Мурманской области он стартовал в конце 2013 года.

Одним из направлений проекта является выдвижение товаров и услуг нашей области на получение знака общественного признания «Звезда качества» на федеральном уровне.

Предприятия Мурманской области принимают активное участие в конкурсе.

По итогам 2014 года лауреатом конкурса «Звезда качества России» в номинации "Предприятия, выпускающие мясную продукцию" от Мурманской области был признан сельскохозяйственный товаропроизводитель Мурманской области СХПК "Тундра" (с. Ловозеро).

В 2016 году свою заявку на всероссийский конкурс направила Мурманская рыболовецкая компания АО «Таурус».

По результатам конкурса   в номинации «Производители рыбной продукции» АО «Таурус» признана лауреатом.

Победителю был вручен Знак общественного признания «Звезда качества России», который является символом высокой степени доверия российских потребителей к предприятию-лауреату, и свидетельствует о том, что продукция (или услуги) предприятия получила положительную экспертную оценку соответствия общественным критериям качества, установленным национальной общественной системой оценки качества.

Лауреат Конкурса вправе без ограничения срока и по собственному усмотрению в целях продвижения производимой продукции и оказываемых услуг, использовать изображение Знака общественного признания «Звезда качества России» (с указанием года, в котором он его получил), в том числе на упаковке продукции, этикетках, ярлыках, на фирменных бланках, визитках, в буклетах, в рекламных материалах и т.д.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter