В Мурманске стартовали областные соревнования «Школа безопасности - 2016»

06 сентября 2016 в 14:32, Мурманск
Сегодня на турбазе «Парус» Центра детского и юношеского туризма города Мурманска состоялась торжественная церемония открытия областных соревнований «Школа безопасности - 2016», в которой приняли участие представители Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Напомним, организаторами регионального состязания выступили Министерство образования и науки Мурманской области совместно с ГУ МЧС России по Мурманской области, управлением  ГИБДД России и областным военным комиссариатом.

В соревнованиях принимают участие 15 команд образовательных учреждений Мурманской области, победители муниципальных этапов соревнований «Школа безопасности – 2016».Юным северянам предстоит жить в походных условиях и состязаться в различных конкурсах и соревнованиях.

Так, в программе мероприятия запланированы: конкурс «Организация быта в полевых условиях»; дистанция «Маршрут выживания»; соревнования по видам «Поисково–спасательные работы» и "Комбинированная пожарная эстафета"; соревнования «Передвижение с соблюдением ПДД» и конкурсная программа.

Как отметили организаторы соревнования, одна из основных целей проведения «Школы безопасности» - это формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter