В ревдинскую колонию пытались передать наркотики в иконе

06 сентября 2016 в 12:31, Ревда
Фантазия некоторых незаконопослушных граждан, пытающихся всевозможными способами доставить в исправительные учреждения запрещённые предметы, иногда переходит рамки общепринятой морали и граничит с цинизмом.

Так, на днях, у сотрудников ревдинской исправительной колонии строгого режима №23 при досмотре бандероли, пришедшей из города Полярный на имя осужденного, вызвала подозрение находящаяся там ламинированная икона. При вскрытии изделия оказалось, что внутри находился лоскут ткани, пропитанный неизвестным веществом.

На место проведения досмотра бандероли был приглашен инструктор-кинолог с наркорозыскной собакой, которая своим поведением обозначила данный предмет.

По факту происшествия в учреждение были вызваны сотрудники полиции.

Изъятый предмет был направлен на химическое исследование. Как показала впоследствии экспертиза, пропитанное вещество состояло из наркотических средств - 6-Моноацетилморфина и диацетилморфина (героин).

По данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter