Житель Мурманска привлечен к уголовной ответственности за фиктивную прописку мигранта

06 сентября 2016 в 12:12, Мурманск
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант», которое на днях закончилось в Мурманской области, сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области совместно с сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области выявили в Мурманске факт незаконной постановки на учет по месту жительства иностранного гражданина.

Полицейские установили, что в квартире дома по проспекту Героев-Североморцев был зарегистрирован гражданин иностранного государства ближнего зарубежья. Владелец квартиры – ранее не судимый житель Мурманска 1966 года рождения – поставил на учет иностранца без намерения предоставить ему жилую площадь.

По данному факту дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до трех лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter