В Мурманской области экзамен по русскому языку прошел без нарушений

06 сентября 2016 в 10:18, Мурманская область
Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2016 года 5 сентября прошел в штатном режиме экзамен по русскому языку, в котором принимали участие два человека. Нарушений со стороны участников не зафиксировано.

В осенний период, как и в основной, при проведении ЕГЭ соблюдены все меры информационной безопасности. В аудитории велось видеонаблюдение в режиме онлайн. Прозрачность проведения экзамена обеспечивали также общественные наблюдатели и сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области.

В ППЭ использовалась технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях и сканирования бланков ответов непосредственно в пункте проведения экзаменов. Нарушения и технологические сбои не зафиксированы.

Экзаменационная работа содержала 25 заданий. Продолжительность экзамена - 3 часа 30 минут (210 минут). Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата, составляет 24 балла. Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Результаты экзаменов станут известны не позднее 13 сентября. Узнать свои результаты участники смогут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на портале госуслуг Правительства Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter