Итоги соревнований по пулевой стрельбе в Апатитах

06 сентября 2016 в 08:47, Апатиты
3 сентября в тире начальной школы МБОУ гимназия № 1 состоялся первый вид городской комплексной Спартакиады – соревнования по пулевой стрельбе. Участие в соревнованиях приняли 102 любителя пулевой стрельбы или 12 команд организаций и 5 учебных заведений.

По результатам соревнований в личном первенстве среди предприятий и организаций у мужчин золотую награду завоевал Иван Морозов (74 очка, команда «МАГУ-Апатиты» (сотрудники), серебро выиграл Алексей Чуфырев (74 очка, команда «Управление образования»), бронзовым призером стал Юрий Каверин (70 очков, команда «Управление образования»); среди женщин лучший результат показала Лариса Дорус (62 очка, команда «Управление образования»), на второй строчке итогового протокола разместилась Татьяна Прачкис (60 очков, команда «СИЗО-2»), замкнула тройку лидеров Ирина Бровкина (57 очков, команда «Спорткомитет»).

В группе среди учебных заведений у юношей победу праздновал Александр Мицуков (64 очка, команда «АФ МГТУ»), второе место занял Артур Петров (64 очка, команда «МАГУ-Кировск»), третьим стал Андрей Романихин (51 очко, команда «АПК»); среди девушек первое место заняла Анастасия Панченко (69 очков, команда «МАГУ-Апатиты»), ступенью ниже расположилась Полина Спиридонова (56 очков, команда «АПК»), бронзу завоевала Екатерина Салтан (54 очка, команда «КМК»).

В командном зачете среди организаций победителем стала команда «Управления образования» (309 очков), второе и третье места заняли команды «МАГУ-Апатиты» (сотрудники, 279 очков) и «ОМСУ и МКУ» (264 очка) соответственно; среди учебных заведений победителем оказалась команда «МАГУ-Апатиты» (240 очков), серебряные награды завоевала команда «АПК» (219 очков), третье место заняла команда «КМК» (219 очков).

Абсолютно лучшими стрелками турнира признаны Иван Морозов и Анастасия Панченко.
Награждение победителей и призеров соревнований по пулевой стрельбе состоится 17 сентября на стадионе ДЮСШ «Универсал» (ул. Фестивальная, 21) сразу по окончании соревнований по легкой атлетике в зачет городской комплексной Спартакиады (ориентировочно в 12 часов). 🔫