В Мурманской области план по оздоровлению северян успешно выполняется

06 сентября 2016 в 07:50, Мурманская область
Мурманская область входит в число немногих регионов России, которые сохраняют собственные программы отдыха и оздоровления отдельных категорий граждан, в первую очередь пожилых людей.

Ход оздоровительной кампании текущего года стал одной из тем оперативного совещания, которое провела сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Право на отдых и оздоровление за счёт средств областного бюджета имеют несколько категорий граждан. Так, отдохнуть за пределами Мурманской области могут ветераны Великой Отечественной войны, неработающие ветераны труда и ветераны труда Мурманской области, работники государственных областных и муниципальных учреждений и их дети до 18 лет.

Правом получить бесплатную путёвку в санатории Мурманской области пользуются лица старше 70 лет, реабилитированные и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

О результатах оздоровительной кампании и планах на остаток года доложил министр социального развития региона Сергей Мякишев.

В текущем году за счёт областных средств отдых и оздоровление получат 2793 человека, более половины из них – на черноморском побережье Краснодарского края. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 107,5 млн рублей. По словам Сергея Мякишева, на сегодняшний день план по оздоровлению северян успешно выполняется.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter