В ЗАТО Александровск автоинспекторы провели массовую проверку водителей

05 сентября 2016 в 15:09, Полярный
В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров дорожные полицейские применяют одну из форм профилактической работы – массовые проверки на дорогах. 

В конце августа и в начале сентября в рамках областного профилактического мероприятия «Внимание, дети!»  раз в неделю в одном из городов муниципалитета обозначается коридор, где тормозятся все машины. Не больше минуты на беседу – и водитель свободен.

Тема проверки – ремни безопасности и детские удерживающие устройства.За первые 15 минут работы полицейские вывели на обочину две машины, где юные пассажиры даже не были пристегнуты.

Стоит отметить, что количество автолюбителей, которые пристегивают ремни безопасности и имеют детские удерживающие устройства, значительно больше.

При этом все участники данного мероприятия, узнав о причине их остановки, с готовностью показывали пристегнутые ремни и с улыбкой продолжали движение.Аналогичные проверки в целях профилактики детского дорожного травматизма проходят в настоящее время во всех районах Мурманской области. Итоги проверки сотрудники ГИБДД подведут в конце сентября. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter