В Росляково в рамках фестиваля «Мурманская осень» прошел праздник

05 сентября 2016 в 13:46, Росляково
В минувшие выходные мурманчане получили подарок не только в виде чудесной погоды, но и хорошо организованных праздников в рамках фестиваля «Мурманская осень». В этом году фестиваль приурочен к главному событию – празднованию столетнего юбилея заполярной столицы.

В сквере на улице Баумана (возле гимназии №10) собралось немало жителей Первомайского района, чтобы оценить творчество талантливых мурманчан, да и просто хорошо провести время. В мероприятии принял участие глава Мурманска Алексей Веллер.

– Фестиваль позволяет молодым талантам проявить себя в абсолютно разных сферах артистического творчества – отметил Алексей Веллер. – Сегодняшний праздник я оцениваю на пять баллов, ведь самодеятельным коллективам нельзя поставить оценку ниже. Эти люди занимаются творчеством для самовыражения, а наша задача – максимально способствовать такой возможности.

Такой фестиваль под открытым небом появился теперь и в Росляково. Жители старейшего мурманского микрорайона получили прекрасную возможность оценить по достоинству яркие творческие способности участников.

Завершится «Мурманская осень» 11 сентября большим гала-концертом, который пройдет в рамках закрытия фестиваля «Гольфстрим».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter