Мурманская семья добивается возврата 31,5 тыс. рублей за несостоявшийся отдых в детском лагере

05 сентября 2016 в 14:45, Мурманск
В мае 2016 года мурманская семья Недозоровых купила ребенку путевку в Санаторно-оздоровительный центр «Сямозеро» в Карелии. Девочка до выезда на отдых получила травму ноги, и, не смогла поехать в лагерь. Однако семья до сих пор не может добиться возврата 31,5 тыс. рублей за путевку. Помогает восстановить справедливость мироновский Центр.

Весной 2016 года мурманская семья Недозоровых озадачилась поиском путевки в летний детский лагерь для своего ребенка. По несчастливой случайности выбор пал на Санаторно-оздоровительный центр «Сямозеро» в Карелии. Тот самый, где 18 июня произошла нашумевшая трагедия, повлекшая гибель детей.

В конце мая случилось другое неприятное происшествие, за которое теперь Недозоровы благодарят судьбу. Перед поездкой дочка получила травму ноги и не смогла отправиться в лагерь.

Изначально отдых дочери в лагере планировался на август. В общении с представителями санаторно-оздоровительного центра Руслана Недозорова интересовалась порядком оплаты (деньги посоветовали вносить заранее, чтобы забронировать место) и возможностью возврата денег в случае, если ребенок, например, заболеет и не сможет поехать. Деньги пообещали обязательно вернуть. Да и в заключенном договоре с организацией есть пункт, гарантирующий возврат оплаты в случаях, если ребенок не может поехать в лагерь по причинам, независящим от сторон.

В конце мая, родители сразу созвонились с руководством лагеря, рассказали о случившемся, предоставили медицинские документы, подтверждающие факт получения травмы, и попросили вернуть деньги за путевку. Оплату пообещали вернуть.

После этого (до трагедии еще две недели) администрация лагеря перестала выходить на связь: отвечать на звонки, на электронные письма. А когда все же удавалось дозвониться, оправдывалась сильной занятостью в связи с приемом детей. А дальше: трагедия, проверки, судебные тяжбы.

– Нам очень повезло, что мы туда не смогли попасть! Кто знает, что было бы, – говорит Руслана Недозорова. – Но как бы там ни было, хотелось бы оплату вернуть. 31, 5 тыс. рублей – деньги в семейном бюджете не лишние.

За помощью Руслана Недозорова пришла в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». После визита в мироновский Центр женщина обратится в прокуратуру с просьбой провести по указанному факту проверку и оказать содействие в возвращении денег за путевку в злосчастный лагерь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter