В Апатитах завершил работу профильный лагерь по научно-техническому творчеству

05 сентября 2016 в 10:01, Апатиты
С 21 по 27 августа 2016 года на базе средней общеобразовательной школы № 7 г. Апатиты состоялся областной профильный лагерь по научно-техническому творчеству.

В работе смены приняли участие 40 обучающиеся 3-5 классов из 13 муниципальных образований области. Школьники попробовали свои силы в различных направлениях технического творчества.

Образовательная программа лагеря включала в себя занятия по шести направлениям. На занятиях по архитектурному моделированию из картона и цветной бумаги ребятами создавалась модель «Дом моей мечты», в кружке «Ремесленники» школьники занимались обработкой дерева, изготавливали деревянные брелки. На занятиях по робототехнике собирали и программировали роботов на основе конструкторов «Лего» и «ТРИК». Каждому участнику смены предоставлялась возможность собрать собственную модель робота и принять активное участие в мини-соревнованиях по «Робофутболу».

Познакомиться с основами радиоэлектроники, сборкой различных по назначению и сложности электрических схем позволил участникам технической смены мастер-класс «Электрифицированная игрушка». Мастер-класс «Физика на каждом шагу» познакомил с силой трения, аэродинамической силой, оптическими явлениями и последующим изготовлением моделей с применением новых знаний.

Занятия с обучающимися проводились педагогами дополнительного образования Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана города Апатиты и Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

Для ребят были организованы экскурсии в Музейно-выставочный центр АО «Апатит» (г. Кировск), Полярно-альпийский ботанический сад-институт им. Н.А. Аврорина Кольского научного центра Российской академии наук, пожарную часть № 8 (г. Апатиты), большое количество спортивных мероприятий и прогулки на природе.

По итогам участия в профильном лагере по научно-техническому творчеству все школьники получили свидетельства, а также дипломы за достижения в освоении образовательной программы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter