В мурманском Спасе-на-Водах молодой человек пытался поймать покемонов

04 сентября 2016 в 16:02, Мурманск
3 сентября в Екатеринбурге состоялось слушание по одному из самых обсуждаемых дел этого года. Видеоблогера Руслана Соколовского отправили в СИЗО за ловлю в храме покемонов в популярной игре.

Молодой человек 11 августа опубликовал на своем канале на "Ютубе", как "охотится" в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. В ролике он шутит над церковью и верой. Против Руслана возбудили уголовное дело по двум статьям: "Разжигание ненависти" и "Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих". 3 сентября Кировский суд Екатеринбурга отправил Руслана в СИЗО на 2 месяца.

В "ВКонтакте" появилось сообщество в поддержку видеоблогера. Отметился в нем мурманчанин Ярослав Бессарабов. 23 августа он выложил свои снимки рядом с мурманским Спасом-на-Водах и внутри храма с подписью: "Привет ребяты. Я тоже подключился. Спас на водах в Мурманске. Покемонов не было, приманки все давно использовал. Но пару раз крутанул покестоп, что был там" (сохранены авторские орфография и пунктуация).

В комментариях в записи мурманчанина уже предупредили о возможных последствиях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter