Мурманчанина, ставшего одним из самых опасных преступников России, до сих пор не могут поймать

03 сентября 2016 в 18:52, Мурманск
МВД России напоминает об активных поисках самых опасных преступников страны. В их числе мурманчанин Дмитрий Евгеньевич Мамонов, за голову которого объявлена награда в 1 миллион рублей. На данный момент мужчине 34 года, преступление он совершил 26 апреля 2002 года.

Во время алкогольного застолья в квартире на улице Свердлова Дмитрий убил ударом ножа знакомого. Мужчина умер почти сразу, а сам Мамонов скрылся с места преступления. Но предварительно заминировал тело так, чтобы взрыв произошел, когда кто-нибудь откроет дверь в квартиру. Детонатор он замкнул на электрический дверной замок. Чтобы тело обнаружили как можно скорее, а следы убийства, ведущие к убийце, были уничтожены, Мамонов открыл краны. В расчете, что вода затопит соседей снизу, они придут разбираться в квартиру к соседу сверху и позвонят в дверь.

Соседи снизу действительно пришли, но смогли открыть квартиру запасными ключами. Лишь по счастливой случайности взрыв не произошел. По отпечаткам пальцев, которых в квартире убитого было предостаточно, следователи вычислили Мамонова. Но он почти сразу после случившегося пустился в бега.

В списке опасных преступников еще 8 человек. Ознакомиться с полным списком можно на сайте МВД России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter