За уклонение от административного надзора жителя Кировска вновь отправят за решетку

05 сентября 2016 в 07:03, Кировск
Сотрудниками отдела полиции по г.Кировску МО МВД России «Апатитский» установлено, что местный житель за совершение преступлений отбывал наказание в местах лишения свободы.

В отношении гражданина после освобождения был установлен административный надзор сроком на три года. По решению суда мужчина  был обязан проживать по месту своей регистрации, не покидать место жительства в ночное время и отмечаться два раза в месяц у участкового уполномоченного полиции.

Однако гражданин самовольно изменил место своего жительства и выезжал в город Санкт-Петербург, чем воспрепятствовал осуществлению административного надзора.Мужчина был задержан сотрудниками полиции.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений»  Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде  лишения свободы на срок до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter