В Мурманске соревнования по стрельбе приурочены ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября 2016 в 08:54, Мурманск
Вчера на полигоне одной из воинских частей в окрестностях Мурманска проходит первенство силовых ведомств и правоохранительных органов Мурманской области по стрельбе из боевого стрелкового оружия.

Состязания под эгидой регионального отделения общества «Динамо» приурочены к всероссийскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который появился в нашем календаре в память о трагических событиях в Беслане.

«Боль Беслана огромна, это незаживающая рана. Террор бесчеловечен и страшен. Весь мир должен сплотиться в борьбе с этим злом», – отметила губернатор Марина Ковтун на церемонии открытия соревнований, добавив, что первенство призвано продемонстрировать высокую боевую готовность и профессионализм защитников, которые обеспечивают спокойствие и гражданский мир в Мурманской области и по всей России.

«Мы собираемся здесь, чтобы показать, что не забудем и не простим, что готовы не допустить повторения той трагедии», - подчеркнул начальник УМВД России по Мурманской области генерал-майор полиции Игорь Баталов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter