Корабли Северного флота зашли в Карское море

02 сентября 2016 в 14:48, Мурманская область
В пятницу, 2 сентября, отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота зашел в Карское море во время очередного арктического похода.

Как рассказал начальник пресс-службы Северного флота капитан I ранга Вадим Серга, отряд во главе с большим противолодочным кораблём "Вице-адмирал Кулаков" прошёл пролив Карские ворота между островами Новая Земля и Вайгач.

Накануне экипажи отряда кораблей и судов Севфлота в акватории Баренцева моря провели учение по безопасности объектов экономической деятельности России и разрешению кризисных ситуаций в случае их возникновения.

По словам Вадима Серги, моряки отработали ряд задач по предотвращению различных видов террористических угроз в районе деятельности морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная". Соответствующие тренировки провели антитеррористические подразделения, экипажи БПК "Вице-адмирал Кулаков" и палубных вертолётов Ка-27, базирующихся на его борту.

Задачи по оказанию помощи и спасению людей в условном районе кризисной ситуации отработал экипаж спасательно-буксирного судна "Памир".

Как отметил начальник пресс-службы Севфлота, на этапе перехода Баренцевым морем экипаж "Вице-адмирала Кулакова" также провёл учения по организации противолодочной и противовоздушной обороны отряда кораблей.

В рамках похода отряду кораблей предстоит пройти до архипелага Новосибирских островов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter