В Полярных Зорях 11-классники устроили флэш-моб с зонтиками

02 сентября 2016 в 12:43, Полярные Зори
Второй год подряд город Полярные Зори принимает участие в конкурсе «Школы Росатома» на лучшую организацию общегородского Дня Знаний.

22 города из 15 регионов России участвуют в борьбе за главный приз - проведение в городе-победителе бала выпускников при поддержке проекта «Школа Росатома». Города, занявшие 2 и 3 место, получат дипломы лауреатов конкурса и путевки для детей на отраслевую смену в ВДЦ «Орлёнок».

По Нивскому проспекту прошла колонна из первоклассников, их первых учителей, будущих выпускников и родителей. Детские улыбки, разноцветные шары и пестрые букеты не дали погоде испортить праздничное настроение.

На центральной площади школьникам представили праздничную концертную программу: для гостей праздника выступили актеры Театра-студии «Необычайные звезды», театра «Солнышко», ученики Детской школы искусств города Полярные Зори, творческий коллектив «Затейники» н.п.Африканда, вокальная рок-группа Рок-объединение ГДК, солисты «Клуба любителей актерской песни».

С главной праздничной сцены прозвучали слова напутствий от директора Кольской АЭС В.В. Омельчука и заместителя губернатора Мурманской области Е.В.Никоры. Глава города Полярные Зори М.О. Пухов вышел на сцену в сопровождении дочери-первоклассницы, вместе они поздравили всех педагогов и школьников с Днем знаний.

В завершение торжественной части 11-классники устроили яркий флэш-моб с зонтиками.

В этом году в Городском Дворце культуры для первоклассников работали интерактивные образовательные площадки «Занимательная математика», «Сказочная физика», «Весёлый боди-арт», «В мире музыкальных инструментов», «Весёлый английский».

Заключительной частью уличной программы стала мульт-дискотека с участием ростовых кукол.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter