Евгений Никора проинспектировал Полярные Зори

02 сентября 2016 в 07:22, Полярные Зори
Вчера заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора совершил рабочий визит в город Полярные Зори с подведомственной территорией. В рамках рабочей поездки были запланированы осмотр строительной площадки жилого дома, городского парка отдыха и здоровья, а также реконструкции путепровода.

На площадке строящегося 90-квартирного дома в районе дома №2 по улице Партизан Заполярья министр строительства и территориального развития региона Леонид Кан проинформировал, что стройка укомплектована всем необходимым оборудованием, и в связи с этим работы здесь идут быстрыми темпами. Евгений Никора обратил отдельное внимание на необходимость сохранения имеющихся зеленых насаждений на дворовой территории строящегося дома.

Посетив городской парк отдыха и здоровья, который уже стал излюбленным местом досуга жителей Полярных Зорь, заместитель губернатора отметил безусловную важность внебюджетного софинансирования при строительстве и реконструкции объектов благоустройства, в том числе важную курирующую роль градообразующих предприятий и общественности. Также Евгений Никора напомнил главе муниципального образования о возможности подачи заявок для участия в областных конкурсах с целью получения субсидии на развитие территорий и объектов городского благоустройства.

В ходе мониторинга реконструкции путепровода и автоподъезда к городу Полярные Зори Евгений Никора акцентировал внимание на необходимость открытия сквозного проезда через путепровод до 15 сентября текущего года.

Также заместитель губернатора Мурманской области побывал на торжественных линейках, где поздравил студентов Полярнозоринского энергетического колледжа и школьников с Днем знаний и новым учебным годом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter