В Мончегорске в гарнизонной школе прошел праздник, посвященный началу нового учебного года

02 сентября 2016 в 07:38, Мончегорск
В Мончегорске сегодня улыбаются, несмотря на мелкий сеющий дождь. …Дети и взрослые спешат в школы, где проходят торжественные линейки и мелодично звучат школьные колокольчики.

Праздник, посвященный первому дню нового учебного года, провели и в гарнизонной школе № 10 имени дважды Героя Советского Союза Бориса Сафонова.

Главных героев праздника – первоклассников и будущих выпускников – поздравляли многочисленные гости школы. С напутственным словом к школьникам обратился глава администрации Мончегорска Александр Мурашкин.

Он отметил, что школа № 10 отличается своей теплотой и какой-то особой энергетикой и пожелал всему школьному коллективу, чтобы этот учебный год стал еще увлекательнее, интереснее и принес новые знания, открытия и новых друзей.

Поздравили учителей школы, учеников и их родителей с Днем знаний и ветеран Великой Отечественной войны и Почетный житель Мончегорска Владимир Петрович Субботин, депутат Совета депутатов города Мончегорска Геннадий Гаврилов, а также представители авиаполка, Кольской ГМК, управления образования и комитета по физической культуре и спорту администрации города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter