В Полярном «Зебра» помогала переходить дорогу первоклашкам

02 сентября 2016 в 08:12, Полярный
1 сентября несмотря на дождливую осеннюю погоду первая дорога в школу для ребят в г. Полярном ЗАТО Александровск была  торжественной и безопасной.

Для этого сотрудники ГИБДД с самого утра несли дежурства на улицах и пешеходных переходах, ведущих к школам. Юные помощники полиции из школы №1 г. Полярного уже в первый учебный день вспомнили свои обязанности. 

В парадной форме вместе со старшими коллегами они встречали школьников и их родителей на пешеходный переходах с поздравлениями и советами по безопасности.

 Для того, чтобы первоклашки наверняка запомнили, где необходимо переходить дорогу к школе, приветливая «Зебра» переводила их через дорогу, давая маленькие советы малышам и родителям.После торжественных линеек сотрудники Госавтоинспекции вместе с коллегами из Централизованной клубной системы г. Полярного приняли участие на самых первых уроках для первоклассников.

Ребята получили памятки юных пешеходов, наставления по безопасности дорожного движения и поздравления с новым учебным годом.Свое первое задание получили и родители – составить персональный и безопасный маршрут с ребенком «дом-школа-дом» и нарисовать его на бумаге.

Уже на первых встречах с ребятами по безопасности дорожного движения, инспекторы ГИБДД смогут наглядно изучить все маршруты школьников, оценить насколько разработанные маршруты являются безопасными, а для себя определить – каким местам необходимо уделить особое внимание на дороге.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter