В Кольском районе прошла акция «Безопасный Интернет детям»

02 сентября 2016 в 08:03, Кола
Акция проводилась в преддверии Дня знаний в Кольском районе. Инициаторами ее проведения выступили сотрудники ОМВД России по Кольскому району совместно с членами Общественного совета при УМВД России по Мурманской области.

Акция прошла на детских игровых площадках, в местах пребывания детей возле домов творчества, школ и детских садов в поселках Молочный и Зверосовхоз и в городе Кола.

Представители полиции и члены Общественного совета при УМВД Евгения Луковицкая и Эдуард Барахтин раздали специальные памятки «Безопасный Интернет детям», в которых доступным языком изложена основная профилактическая информация и правила безопасного общения во всемирной паутине.

Во время вручения памяток представители общественности рассказали ребятам о том, какими мерами можно обезопасить себя от злоумышленников в сети Интернет. Кроме того, Эдуард Барахтин провел с ребятами беседу на тему безопасного перехода дороги и вручил детям светоотражающие браслеты.

Стоит отметить, что члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области принимают активное участие в областной акции «Внимание мошенники!», проводя различные профилактические акции для населения, выступая в региональных СМИ. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter