В школах Мурманска сотрудники полиции провели классные часы

01 сентября 2016 в 15:20, Мурманск
Сотрудники полиции приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, провели классные часы и профилактические беседы.

Так, например, инспектор областной ГИБДД Павел Харченко принял участие в праздничном мероприятии гимназии №1 города Мурманска. Кроме теплых слов поздравления, сотрудник полиции напомнил ребятам правила безопасного поведения на дорогах и в общественном транспорте, пожелал им успехов в учебе и безопасных дорог.

Сотрудники группы по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД по г. Мурманску навестили школьников в Мурманской кадетской школе. Сотрудники полиции провели для кадетов классный час, посвященный Правилам дорожного движения, в том числе напомнили школьникам о правилах пешехода.

В завершение беседы ребята вместе с дорожными полицейскими посмотрели видеоролик по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В гимназии № 2 г. Мурманска сотрудник ПДН отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску Елена Скрипкина провела со школьниками профилактическую беседу, в ходе которой напомнила ребятам основные правила безопасности и предупредила об ответственности за правонарушения.

Стоит отметить, что такие же беседы и классные часы сотрудники полиции провели  во всех школах региона.Всего на праздничных мероприятиях было задействовано около 170 сотрудников полиции.

В течение сентября в общеобразовательных учреждениях Мурманской области запланированы родительские собрания, круглые столы и классные часы с участием сотрудников полиции.

Мероприятия, отмечают в отделе по делам несовершеннолетних областного управления, проводятся  целях профилактики детских правонарушений и предотвращения преступлений в отношении детей. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter