В Североморске подрядчик получит штраф за затянувшийся дорожный ремонт

01 сентября 2016 в 08:50, Североморск
Вчера Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов и Глава администрации Ирина Норина совместно с представителями коммунальных служб провели очередной объезд города. На этот раз в центре внимания – ремонт дорог, который, согласно заключенным контрактам, должен быть завершен 1 сентября.

Напомним, этим летом дорожные работы выполнялись по двум контрактам. Стоимость первого, с учетом выделенного в виде субсидии областного финансирования, составила 35 млн. 099 тыс. 287 руб.

Общая площадь асфальтируемых участков – 31 530 кв.м. По данному контракту были выполнены работы на следующих участках: дорога на п.Щукозеро (6 480 кв.м.), проезд к п.Сафоново-1 (6 428 кв.м.), проезд в п.Сафоново по ул.Школьной (1 460 кв.м.), проезд в п.Сафоново по ул.Преображенского (2 912 кв.м.), участки дороги Североморск - Североморск-3 общей площадью 14 250 кв.м. По данному контракту все работы выполнены.

Сумма второго контракта составила 22 млн. 380 тыс. 281 руб. Общая площадь асфальтируемых участков составила 12 722,52 кв.м. Из них площадь дворовых территорий – 3 543,17 кв.м., проездов – 9 179,35 кв.м. По данному контракту планировалось привести в порядок 24 участка в городе Североморске. Однако на сегодняшний день работы выполнены лишь на 80%.

Как пояснил представитель подрядчика, дорожная техника покинет флотскую столицу не раньше 4 сентября. Остались незавершенными участки по ул.Головко, Советская и Фулика. За нарушение сроков контракта к подрядчику будут применены штрафные санкции.

Стоит отметить, что в результате проведенных конкурсных процедур и двух заключенных контрактов образовалась экономия в сумме 4 млн. 800 тыс. рублей. Эти средства также будут направлены на ремонт дорог.

Специалистами было проведено дополнительное обследование и выявлено еще 8 участков, требующих ремонта. Уже разработана проектно-сметная документация, проведена ее экспертиза.

До 20 сентября будут завершены конкурсные процедуры и определен подрядчик, который в сжатые сроки выполнит асфальтирование определенных и согласованных участков. Работы по данному контракту, в связи с непредсказуемыми погодными условиями Севера, будут на особом контроле Городского центра ЖКХ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter