В Мурманской области в отношении нетрезвых водителей продолжают возбуждать уголовные дела

01 сентября 2016 в 07:48, Мурманская область
В городе Оленегорске на Молодежном бульваре сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Тойота» под управлением 28-летнего мужчины.

У водителя автомобиля имелись признаки алкогольного опьянения.В ходе проверки установлено, что данный гражданин ранее уже был лишен специального права вождения автомобиля за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В городе Кандалакша сотрудниками ГИБДД задержаны двое местных жителей 1990 и 1974 годов рождения, которые управляли автомобилями, находясь в состоянии алкогольного опьянения и ранее были лишены специального права вождения.

В Апатитах в районе дома по улице Северная остановлен 52-летний водитель автомобиля «ДЭУ Нексия», который, как установлено, также повторно управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter