В Коле УК «Тепло Севера» лишат лицензии

31 августа 2016 в 14:39, Кола
Арбитражный суд подтвердил законность действий Госжилинспекции Мурманской области  

30 августа 2016  Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал правовую позицию Государственной жилищной инспекции Мурманской области  и отменил полностью принятое решение Арбитражного суда Мурманской области, отказав в заявлении ООО «Тепло Севера» в признании незаконным предписания Инспекции о прекращении выставления платежных документов жителям домов 2,3,4,5,6,8,9,10,11,12 по ул. Кривошеева в г. Кола и выполнении перерасчета.

Ранее решением Арбитражного суда Мурманской области заявленные требования ООО «УК «Тепло Севера» удовлетворены частично (суд счел необязательным выполнение перерасчета гражданам).   

В соответствии с законным предписанием ООО «УК «Тепло Севера» обязано прекратить выставление в платежных документах платы за предоставленную коммунальную услугу по отоплению и тепловую энергию, использованную на подогрев воды, потребителям услуг в МКД 2,3,4,5,6,8,9,10,11,12 по ул. Кривошеева в г. Кола  и произвести перерасчет за предоставленную коммунальную услугу за отопление и тепловую энергию, использованную на подогрев воды, за собственникам и пользователям указанных домов.

Ранее ООО «УК «Тепло Севера» и директор  ООО «УК «Тепло Севера» С.В. Титов за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.24 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания), ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (нарушение лицензионных требований), привлечены к административной ответственности и подвергнуты административному наказанию в виде административных штрафов на общую сумму 375 тыс. рублей.

В ближайшее время Государственной жилищной инспекцией Мурманской области постановления судов будет инициирована процедура лишения ООО «УК «Тепло Севера» лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.   
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter