Жителя Ковдора отправили в колонию на 15 лет за сбыт наркотиков

31 августа 2016 в 11:03, Ковдор
Прокуратурой Ковдорского района поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств Ивана Кофанова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч.3 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере).

Суд установил, что Кофанов незаконно сбыл наркотическое вещество жителю города, действовавшему в рамках проведения сотрудниками отдела оперативно-розыскных мероприятий, за денежные вознаграждения в сумме 1000 и 2000 рублей.

В ходе проведенного задержания Кофанова при нем сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство 3-метилфентанил в особо крупном размере.

По результатам рассмотрения уголовного дела Кофанов признан виновным в совершении инкриминированных ему преступлений (несмотря на полное непризнание им своей вины в содеянном), и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter