Ярмарка «Урожай» в Апатитах - это одно из лучших муниципальных практик в сфере торговли

31 августа 2016 в 10:32, Апатиты
27 августа 2016 года в городе Апатиты состоялось открытие традиционной и полюбившейся жителями Кольского края ярмарки «Урожай». В том числе участников ярмарки приветствовала министр экономического развития Елена Тихонова.

Министр отметила ключевую роль развития малоформатной торговли в регионе: «Нужно развивать нестационарную и мобильную торговлю, ярмарки, рынки. Такие форматы выполняют важную экономическую и социальную функцию, являясь с одной стороны - каналом сбыта продукции мелких и средних производителей потребительских товаров, прежде всего продуктов питания, и сельскохозяйственных производителей, с другой – позволяют потребителям приобретать свежую, качественную продукцию по доступным ценам».

В ярмарке приняли участие более 60 участников из Мурманской, Вологодской, Ульяновской, Воронежской, Костромской, Ростовской, Ленинградской областей, г. С.-Петербург, республик Беларусь и Карелия. Из них более 40 участников – садоводы и огородники, в основном, из города Апатиты.

По итогам общения с участниками ярмарки и участия во всех организованных мероприятиях Елена Тихонова обратила внимание, что данное мероприятие является одной из лучших муниципальных практик в сфере торговли, к которой должны присмотреться все муниципалитеты Мурманской области
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter