Депутаты Североморска помогли собрать в школу 10 ребят

31 августа 2016 в 09:14, Североморск
Седьмой год подряд в Центральной детской библиотеке проводится акция «Собери ребенка в школу» для ребят из многодетных семей. В этот раз в ней приняли участие Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов, депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин, депутаты представительного органа власти флотской столицы Евгений Алексеев, Ольга Ефименко, Сергей Костров и Ольга Рыбак.

Выступая перед ребятами и их родителями Александр Абрамов подчеркнул, что акцию «Собери ребенка в школу», которую проводили семь лет назад, как одноразовую, удалось превратить в традиционную.

И если ранее спонсорами приобретения школьных рюкзаков и необходимых канцелярских принадлежностей выступали предприниматели, то в этот раз средства для покупки всего необходимого десяти мальчишкам и девчонкам собрали депутаты Совета депутатов ЗАТО г. Североморск.

- Непросто собрать ребенка в школу, особенно в многодетных семьях. - сказал Александр Абрамов. – Депутаты решили и детишкам помочь, и родителям снизить финансовую нагрузку.

Юрий Шадрин призвал взрослых уделять внимание детям не только в ходе таких важных и нужных мероприятий, а постоянно.

Подарки детям вручили депутаты Евгений Алексеев, Ольга Ефименко и Сергей Костров. Евгений Алексеев сказал, что депутаты не могли предусмотреть при закупке всего необходимого, а потому, в рюкзаках для родителей имеется конверт с определенной суммой для закупки недостающих канцелярских принадлежностей.

Для будущих первоклассников работники библиотеки подготовили целый спектакль, а с напутствием выступили детишки детского садика №16 «Якорек».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter