Прокуратура встала на защиту жилищных прав жителей Африканды

31 августа 2016 в 09:46, Полярные Зори
Прокуратура г. Полярные Зори провела проверку деятельности АО «АтомЭнергоСбыт» в лице филиала «КолАтомЭнергосбыт» в связи с прекращением подачи электроэнергии на электрокотельную нп. Африканда.

Проверкой установлено, что с 08.08.2016 в н.п. Африканда отсутствует горячее водоснабжение по причине введения гарантирующим поставщиком электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» полного ограничения режима потребления электроэнергии котельной н.п. Африканда, путем отключения питающих фидеров.

Данные действия гарантирующего поставщика вызваны невыполнением МУП г. Полярные Зори «Энергия» обязательств в части оплаты потребленной электроэнергии.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в Полярнозоринский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности возобновить подачу электрической энергии на электрокотельную в н.п. Африканда.

Полное прекращение подачи горячей воды в жилые дома привело к ограничению конституционных прав граждан, провозглашенных ст. 42 Конституции РФ, на благоприятные условия жизнедеятельности, а также возникновение угрозы причинения вреда здоровью населения.

Вопросы соблюдения жилищных прав жителей нп. Африканда находятся на особом контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter