«Колэнерго» просит охотников не стрелять по изоляторам и арматуре

30 августа 2016 в 16:00, Мурманская область
Энергетики региона обращаются к вам с убедительной просьбой о бережном и острожном отношении к энергооборудованию, находящемуся в непосредственной близости к охотничьим угодьям.

Помните, что увлечение такими сомнительными забавами, как стрельба по изоляторам и арматуре, установленным на линиях электропередачи, чревато административным или уголовным преследованием. Кроме того, результатом таких действий может стать нарушение электроснабжения школ, детских садов, больниц, жилых домов, промышленных предприятий.

Попытки нанести повреждения ЛЭП могут быть опасны для здоровья и жизни самих охотников-вандалов. Ежегодная статистика неумолимо свидетельствует: надежда на авось, беспечность, пренебрежение элементарными правилами безопасности не единожды приводили к серьезным электротравмам у любителей подобных развлечений.

Обращаем внимание земляков и на то, что реальную угрозу для здоровья и жизни может представлять рыбалка в непосредственной близости от ЛЭП.

Вблизи линий электропередачи есть опасность наброса лесы на находящиеся под напряжением провода или касания проводов непосредственно удилищем или спиннингом. Нередко орудия лова изготовляются из токопроводящих материалов, следовательно, чрезвычайно высок риск получения электротравмы.

В «Колэнерго» действует телефон доверия. Позвонив по номеру (815-2) 64-90-44 можно оперативно сообщить о совершенных или о готовящихся хищениях электроэнергии, энергетического оборудования, о подготовке или совершении иных противоправных действий на объектах электросетевого комплекса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter