В Мурманске «Октябрьское ЖЭУ» отказывается передавать документацию вновь избранной УК

30 августа 2016 в 12:27, Мурманск
Прокуратурой Октябрьского округа г. Мурманска проведены проверки по обращениям директора ООО «Региональный центр управления жилищным фондом» о нарушении ООО «Октябрьское-ЖЭУ» и ООО «Октябрьское ЖЭУ» требований жилищного законодательства РФ.

Установлено, что в соответствии с протоколом общего собрания собственников многоквартирного дома, собственниками помещений по адресу: г. Мурманск, ул. Капитана Тарана, д. 2, приняты решения о расторжении договора управления с ООО «Октябрьское-ЖЭУ» и о выборе в качестве управляющей организации ООО «Региональный центр управления жилищным фондом».

Проверка показала, что ООО «Октябрьское-ЖЭУ» было надлежащим образом уведомлено о принятых собственниками решениях. Вместе с тем, передачу технической документации на многоквартирный дом ООО «Октябрьское-ЖЭУ» управляющей организации, выбранной на общем собрании собственников, своевременно не произвело.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой округа в отношении ООО «Октябрьское-ЖЭУ» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 7.23.2 КоАП РФ (воспрепятствование деятельности по управлению многоквартирным домом, выразившееся в отказе от передачи технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким многоквартирным домом документов управляющей организации), которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области.

Аналогичные нарушения сроков передачи технической документации на многоквартирный дом по адресу г. Мурманск, ул. Буркова д.13, выявлены прокуратурой округа в деятельности ООО «Октябрьское ЖЭУ».

По итогам проверки прокуратурой округа в отношении ООО «Октябрьское ЖЭУ» возбуждено административное производство по ч.1 ст. 7.23.2 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter