В Оленегорске водитель заплатит штраф за попытку подкупа автоинспектора

30 августа 2016 в 09:56, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Сергея Шафоростова в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Судебным следствием установлено, что Шафоростов, совершив административное правонарушение, был остановлен инспекторами группы ДПС ОГИБДД.

Желая избежать составления административного протокола Шафоростов попытался дать взятку должностному лицу, находящемуся при исполнении своих служебных обязанностей, за совершение последним заведомо незаконного бездействия, заключающегося в не составлении административного материала.

Однако довести преступление – дать взятку, обвиняемый до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что его преступные действия были пресечены сотрудниками ДПС.

В ходе следствия и в суде обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд, рассмотрев уголовное дело, вынес обвинительный приговор и назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter