В Мурманской области стартует конкурс детского творчества «Дети о гражданской обороне»

30 августа 2016 в 09:46, Мурманская область
В целях пропаганды основ безопасности жизнедеятельности, повышения творческой активности школьников в области культуры безопасности, развития творческих способностей учащихся с 1 сентября по 28 октября 2016 года проводится  областной конкурс детского творчества «Дети о гражданской обороне».

Конкурс посвящен Дню гражданской обороны России, Году пожарной охраны и 100-летию города-героя Мурманска. 

Конкурс проводится по темам:

История МПВО;
Гражданская оборона;
Пожарно-спасательное дело. 

Организаторами Конкурса являются:-  Главное управление МЧС России по Мурманской области;-  ГОКУ «Управление по делам ГОЧС и ПБ Мурманской области»;- Мурманское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (далее - ВДПО). Работы принимаются в следующих номинациях:- «Искусство на службе спасения».

 В данной номинации к участию в конкурсе принимаются работы по темам конкурса, выполненные в любой технике декоративно-прикладного творчества: резьба, вышивка, чеканка, макраме, бисероплетение,  пэчворк, вязание, батик, бумагопластика, оригами, резьба, витраж, гобелен и т.д.;- «Чтобы наступило завтра».

 В данной номинации к участию в конкурсе допускаются работы по темам конкурса в жанре плаката, что подразумевает яркое изображение, хорошо воспринимаемое на расстоянии и сопровожденное кратким текстом; и выполненные на бумаге (картоне) формата А3 с использованием различных техник: тушь, гуашь, акварель, компьютерная графика, коллаж, смешанные техники и т.д.).

В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций Мурманской области, воспитанники детских домов, школ-интернатов и учреждений дополнительного образования, а также все желающие в возрасте от 6 до 18 лет.

 Конкурсные работы предоставляются в Центр пропаганды и связей с общественностью ГОКУ «Управление по делам ГОЧС и ПБ Мурманской области» (г. Мурманск, ул. Шевченко, 32, тел. (8152)53-81-94) или по e-mail: [email protected].Победители конкурса награждаются дипломами и  памятными подарками. Все участники конкурса получают сертификат участника. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter