В Мурманской области 201 организация позаботится о безопасности и здоровье своих работников

30 августа 2016 в 08:12, Мурманская область
В региональном отделении закончился прием заявлений от страхователей на финансирование в 2016 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.

Позаботиться о безопасности и здоровье своих работников сможет 201 организация, осуществляющая деятельность на территории Мурманской области. Количество работодателей, уделяющих внимание улучшению условий труда, с каждым годом растет.

В бюджете отделения Фонда заложено 107 млн. рублей на мероприятия по профилактике травматизма и профзаболеваний. Выделенные суммы будут направлены на приобретение средств индивидуальной защиты, проведение специальной оценки условий труда, периодические медицинские обследования, санаторно-курортное лечение и другие меры по охране труда.

Во многом благодаря действию в регионе данной программы происходит существенное снижение несчастных случаев на производстве.

23 страхователям отказано в получении разрешения на финансовое обеспечение превентивных мер. Этому могли послужить недоимки, пени, штрафы или нарушения в представленных документах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter