Передвижная детская библиотека подготовила литературные сюрпризы для юных жителей Мончегорска

29 августа 2016 в 15:39, Мончегорск
В минувшие выходные в Мончегорске состоялся I Международный поэтический фестиваль «Табуретка». Библиобус Мурманской областной детско-юношеской библиотеки стал полноправным участником этого нового литературного события в нашем регионе.

Для мончегорцев и гостей фестиваля библиотекари подготовили много приятных литературных сюрпризов в рамках интерактивной программы «Шаг в поэзию».

На площадке возле Передвижной детской библиотеки было многолюдно. В течение всего праздника проходила акция «Чтение в подарок». Взрослые и детвора с удовольствием дарили друг другу необычные подарки - стихотворения, прочитанные вслух. Произведение можно было выбрать как из книг, так и воспользоваться яркими «листочками-подсказками», представленными в виде «стихосушки».

В Библиобусе работала творческая мастерская по созданию рукописного поэтического альбома «Автографы лета», где все желающие могли создать свою иллюстрацию к прочитанному стихотворению. Благодаря совместному творчеству он получился ярким, красочным и позитивным. Особый интерес у детей и взрослых вызвала выставка необычных книг из фонда Музея детской рукописной книги.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter