Всех сбежавших подростков вернули в мончегорское спецучилище

29 августа 2016 в 11:12, Мончегорск
15-летнего Вячеслава Деринга и 16-летнего Никиту Гончарова, сбежавших 15 августа из специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа (СУВУЗТ) в Мончегорске, нашли в Мурманске. Подростков вернули обратно в спецучилище.

Ранее полиции удалось поймать еще троих сбежавших подростков. 14-летней Алексей Суворов и 15-летний Илья Рогаченко также были в Мурманске, а 12-летний Сергей Сладков прятался в Ковдоре. Несовершеннолетних скрывали их друзья и родственники.

С беглецами по возвращении в СУВУЗТ будет вестись работа в том числе с участием психолога. Будут выясняться причины побега. Свою проверку в спецучреждении провела прокуратура.

- Установлено, что причиной самовольного ухода подростков послужило ненадлежащие исполнение своих обязанностей дежурным сотрудником учреждения, выразившееся в отсутствии контроля за поведением несовершеннолетних. По данному факту прокуратурой города Мончегорска директору специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа внесено представление, которое находится на рассмотрении, - сообщает пресс-служба ведомства.

Один из сотрудников, ответственных за контроль за подростками в СУВУЗТ, уже лишился места работы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter